17.08.1938

Кубок страны

1/8

Проигрыш «Торпедо». Ничья киевского «Динамо».

Футбольный сезон в разгаре. Сейчас одновременно идут игры на первенство СССР и розыгрыш «Кубка СССР. Редкий день проходит без матча. А под выходной день, например, только в Москве состоялось два матча. «Болельщики» недоумевали: куда ехать – на «Динамо» или на стадион «Локомотива»? «Кубок СССР». Три команды уже вышли в четвертьфиналы розыгрыша «Кубка СССР» по футболу. Это … наконец, болшевское «Динамо», выбившее из розыгрыша со счётом 3:0 московское «Торпедо». Матч на стадионе «Динамо» был малоинтересным. Победители играли с под’ёмом, но подчас слишком резко. «Торпедо» же провело матч вяло и безынициативно, переводя резкость в откровенную грубость. Забив в первой половине игры один мяч, болшевское «Динамо» во втором тайме увеличило счёт до 3:0. «Торпедо» таким образом выбыло из розыгрыша «Кубка СССР» по футболу. …