Локомотив Москва - Торпедо Москва

23.06.1939

Москва, "Локомотив"

Первенство СССР по футболу. «Торпедо» проиграло «Локомотиву».

В Москве на стадионе «Локомотива» встретились накануне выходного дня футбольные команды – хозяев поля и «Торпедо». Торпедовцы с первых минут предлагают быструю игру, которую железнодорожники принимают. Игра идёт с переменным успехом, причём вратари Кочетов и Разумовский берут несколько хороших мячей. За три минуты до перерыва «Локомотив» проводит отличную комбинацию Лахонин – Лавров – Теренков. 1:0 в пользу «Локомотива». Второй тайм прошёл при явном преимуществе «Локомотива». В середине тайма вездесущий Огурцов в толкучке буквально «втирает» мяч в ворота «Торпедо». Через 10 минут Киреев с близкого расстояния делает третий гол. Ещё через 5 минут Лавров в прыжке перехватывает пасс Киреева и красиво забивает. 4:0. Следует отметить безобразия, которые творились у входа на стадион. Чтобы попасть на стадион, зрители должны были пройти через две узкие калитки, у которых образовались толкотня и давка. Милиционеров не было. И. Корф.