Торпедо Москва - Динамо Тбилиси

27.07.1939

Первенство СССР по футболу. 1:0.

Вчера на московском стадионе «Динамо» состоялся футбольный матч на первенство СССР между командами московского «Торпедо» и тбилисского «Динамо». Первая половина игры, прошедшая в обоюдных атаках, результата не дала. Во втором тайме на поле доминировало тбилисское «Динамо». Одна из атак тбилисцев завершилась успехом. Центр нападения Пайчадзе, воспользовавшись замешательством у ворот «Торпедо», расчётливо и точно забил из трудного положения гол, оказавшийся единственным за весь матч. Игра закончилась победой тбилисцев со счётом 1:0.

Футбольные матчи на первенство СССР.

Вчера в Москве и Ленинграде состоялись два футбольных матча на первенство страны. В столице на стадионе «Динамо» встретились местная команда «Торпедо» с командой тбилисского «Динамо». Оба тайма игра велась преимущественно у ворот москвичей, проигравших матч со счётом 0:1. …