Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Интересный матч.

Все линии защиты были пройдены. Гол казался неизбежным. Два нападающих тбилисского «Динамо», при том самые опасные, Пайчадзе и Джеджелава, вышли с мячом к воротам. Перед ними был один вратарь. Пайчадзе передал мяч Джеджелава, стадион, как один, сказал «гол», но смело выбежавший вперёд вратарь отбил мяч. Это был один из самых острых моментов, которыми изобиловала вчерашняя встреча на первенство СССР между командами тбилисского «Динамо» и «Торпедо». Весь первый тайм прошёл при явном преимуществе тбилисцев, превосходивших противника и точной распасовке мяча, и смелым выходом на мяч, и в особенности темпом игры. Непрерывные атаки тбилисцев следуют одна за другой. Команда «Торпедо» играла в первом тайме вяло, без свойственного торпедовцам под'ёма и напора. Особенно это относится к нападению «Торпедо». И только превосходная, безошибочная игра вратаря Виноградова неоднократно спасала ворота торпедовцев. Но на сороковой минуте Пайчадзе всё-таки удалось быстрым и точным ударом открыть счёт. Во втором тайме торпедовцы, казалось, нашли себя. Они начинают атаку и уже на четвёртой минуте сквитывают счёт. Тбилисцы не остались в долгу и ответили вторым голом. Последовала новая атака «Торпедо». Прорвавшись вперёд, Каричев остаётся один между вратарём и защитником «Динамо» и забивает красивый гол. Счёт снова выровнялся. 2:2. Окрылённое успехом «Торпедо» непрерывно штурмует ворота тбилисцев. Роли переменились. Команда тбилисского «Динамо» едва отражает атаки. Но в одном из редких прорывов динамовцев судья назначает незадолго до конца матча сомнительное пенальти, и счёт становится 3:2. «Торпедо» прилагает все усилия к тому, чтобы отыграться, но время уже истекает. Матч заканчивается победой тбилисцев. Очень неуверенно и неточно судил игру Лущицкий.

Спорт. Два матча.

11 августа на стадионе «Динамо» … Вчера на этом же стадионе встретились команды «Торпедо» (Москва) и «Динамо» (Тбилиси). Возмущение зрителей вызвало беспомощное, неумелое судейство Лущицкого (Днепропетровск). Игроки обеих команд безнаказанно грубили. Незадолго до конца матча Лущицкий по непонятным причинам назначил 11-метровый штрафной удар в ворота «Торпедо». По вине судьи москвичи незаслуженно проиграли матч (счёт 3:2 в пользу «Динамо»).