Торпедо Москва - Зенит Ленинград

25.10.1940

«Зенит» выиграл у «Торпедо».

Футболисты московского «Торпедо» нередко играют ниже своих возможностей. Так было и вчера в матче с ленинградским «Зенитом». В первом тайме «Зенит» пропустил мяч, потом сквитал гол, а во второй половине забил ещё один, оказавшийся решающим. Встреча принесла десятое поражение «Торпедо» со счётом 2:1. В итоге команда «Торпедо» ухудшила своё положение. Она потеряла после 22 игр 26 очков и занимает сейчас 10-е место. Впереди у неё ещё два серьёзных матча – с московским «Динамо» и с тем же «Зенитом», который имеет теперь большие шансы уйти с последнего места.

Поражение футболистов «Торпедо».

На стадионе «Динамо» вчера состоялся футбольный матч на первенство страны между командами «Торпедо» (Москва) и «Зенит» (Ленинград). Счёт открыли москвичи. Однако до перерыва ленинградцы сумели забить ответный гол. Во втором тайме команда «Зенита» забила в ворота «Торпедо» второй гол, решивший исход матча.