Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Матчи на первенство СССР по футболу.

Вчера на стадионе «Сталинец» встретились футбольные команды спортивного общества «Торпедо» и «Крылья Советов» (Куйбышев). В этом сезоне футболисты Куйбышева впервые выступали в столице. Матч окончился победой «Торпедо». Футболисты автозавода забили три гола и не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Этой победой «Торпедо» закрепило за собой третье место в таблице розыгрыша. …

Волжские футболисты в столице.

«Торпедо» - «Крылья Советов» к. 3:0 (0:0). Москва. Стадион «Сталинец». 28 мая. 12.000 зрителей. Судья В. Архипов (Москва). Впервые москвичи увидели на поле победителя прошлогоднего первенства второй группы. Надо отдать должное куйбышевцам: команда оставляет неплохое впечатление. Она быстрая, дружная, почти все игроки хорошо владеют ударом головы. Комбинации разыгрываются грамотно и без излишнего дриблинга. К тому же большинство игроков весьма опытно. Если к этому добавить, что «Торпедо» играло на этот раз как-то скованно и без напора в атаках (отсутствовал Пономарёв, заменённый Кузиным), то неудивительно, что москвичи до перерыва больше защищались, чем атаковали. Три очень трудных мяча великолепно взял Акимов, находящийся сейчас в своей лучшей форме, дважды Ратников и Д. Синяков не использовали верных моментов, находясь в 5-6 метрах от вратаря. Лишь во второй половине матча были забиты три гола на 5-й, 15-й и 25-й минутах (Петров, В. Жарков и снова Петров). Отличное впечатление оставили Мошкаркин и Морозов (у «Торпедо») и Новиков (у гостей). Г. Ильичёв.