Динамо Тбилиси - Торпедо Москва

09.06.1946

Тбилиси, "Динамо"

Очередная победа команды ЦДКА.

… Динамовцы Тбилиси встретились на своём поле с московской командой «Торпедо». Тбилисцы играли превосходно. В первом тайме капитан команды Борис Пайчадзе забил два гола в ворота футболистов автозавода имени Сталина. Во второй половине матча счёт остался без изменений. После девяти туров команда тбилисского «Динамо» набрала 16 очков и занимает второе место в таблице розыгрыша.

Победа тбилисского «Динамо».

В воскресенье в Тбилиси на переполненном стадионе тбилисцы провели свой очередной матч. Тбилисцы, имевшие преимущество почти всю игру, ещё в первом тайме забили два мяча (оба – Б. Пайчадзе). Итог – поражение «Торпедо» со счётом 2:0.

Акимов пропускает два мяча.

«Динамо» Тб. – «Торпедо». 2:0 (2:0). Тбилиси. 9 июня. Стадион «Динамо». 30.000 зрителей. Судья И. Широков (Москва). После месячного перерыва тбилисцы вновь заполнили трибуны стадиона. Их команда вернулась из северного турнэ (!). «Динамо» с самого начала стремительно штурмует ворота торпедовцев. Защита москвичей ищет спасения в угловых ударах: четыре раза подряд тбилисцы подают корнер. Акимов нервничает – у его ворот обилие опасных моментов: дважды бьёт Харбелия, не использует неудачный выбег московского вратаря и Гогоберидзе. На 7-й минуте Пайчадзе подаёт угловой удар. Акимов рано прыгает, мяч пролетает мимо него и… опускается в левый угол ворот. Постепенно игра выравнивается. Нападение «Торпедо», ведомое Пономарёвым, всё чаще подходит к воротам «Динамо». Вот Иоселиани нерасчётливо выбежал, и Г. Жарков, оставшись перед пустыми воротами, попадает… в штангу. На 22-й минуте энергично игравший Пайчадзе увеличивает счёт. Во второй половине матча игра идёт уже при преимуществе автозаводцев. Они весьма продуктивно комбинируют. Хорошо игравшие Гогуа, Салдадзе и Кикнадзе нагружены до предела. Трудный мяч от Петрова берёт Иоселиани. Ещё один удар москвичей отражает штанга. Матч кончается на прорыве Бережного. Хорошо судил Широков. А. Палавандишвили.