Торпедо Москва - Динамо Минск

20.06.1946

Москва, "Сталинец"

Отличная защита минчан.

«Торпедо» - «Динамо» (Минск). 1:1 (0:0). Москва. 20 июня. Стадион «Сталинец». 5.000 зрителей. Судья М. Дмитриев. Этот матч был далеко не мирным, хотя и окончился вничью. Минчане играли азартней, напористей, чем москвичи, и лишь поразительная беспомощность пятёрки нападения не позволила гостям заработать второе очко, так необходимое им. Игра «Торпедо» была много ниже возможностей этой команды. Совершенно непростительно били мимо ворот с 2-3 метров минчане Пискарёв, Полунин и Шебилов. Но всё же в этой нескладной, но агрессивной борьбе чувствовалась сила защиты, особенно у минчан. Умно, находчиво провёл матч Чернышев, сумевший почти полностью выключить из игры лидера «Торпедо» Пономарёва. Порадовали Коробко, Шевцов и вратарь Кочетов. Но особенно хорош был правый защитник Михаил Антоневич. Он превосходно выбирал место, умело прерывал комбинации противника, мастерски страховал ворота: Антоневич вынес головой мяч, пробитый в пустые ворота Г. Жарковым. Второй тайм. На 19-й минуте Пономарёв опередил выбежавшего из ворот Кочетова и головой забил красивый гол. А на 33-й минуте вратарь «Торпедо» Акимов пропустил мяч, забитый Полуниным. В. Дуров.