Торпедо Москва - Динамо Киев

14.07.1946

Москва, "Сталинец"

Спорт. Футбольные матчи в Москве, Ленинграде и Минске.

В минувшее воскресенье было сыграно ещё три матча на первенство страны по футболу. … На стадионе «Сталинец» московская команда «Торпедо» принимала динамовцев Киева. Единственный мяч, забитый футболистами автозавода, решил исход встречи в их пользу. …

Скромная победа.

«Торпедо» - «Динамо» К. 1:0 (0:0), Москва. Стадион «Сталинец». 14 июля. 3.000 зрителей. Судья М. Дмитриев (Москва). Обе команды вышли в лучших составах. Вначале «Торпедо» играло увереннее и агрессивнее, но после того, как защитные линии киевлян оказали им решительное сопротивление, москвичи ослабили напор. Конец тайма прошёл уже под знаком превосходства гостей. Всё же Анатолий Акимов был загружен значительно меньше, чем его молодой киевский коллега Анатолий Зубрицкий, бывший в этой игре сильнейшим на поле. Второй тайм киевляне провели с преимуществом, но… проиграли. Спортивное счастье вновь не улыбнулось им: штанга отразила «мёртвый» удар Мельника, два мяча с 3-4 метров успел схватить Акимов. В то же время единственная ошибка киевской защиты была немедленно реализована москвичами: Г. Жарков чётким и красивым ударом забил единственный гол. (Жарков дисквалифицирован на год условно, но не с запрещением играть, как сообщалось – ред.). Так москвичи одержали скромную победу, не блеснув в атаке своими обычными качествами. Киевляне играли лучше, чем в предыдущих своих матчах. К. Алексеев.