Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Футбол. Матч «Торпедо» - «Крылья Советов».

Футболисты автозавода имени Сталина, вернувшись в Москву из десятидневной поездки в Польшу, где они сыграли два матча в Варшаве и Лодзи, вчера на стадионе «Динамо» провели очередной матч на первенство СССР. «Торпедо» играло против столичной команды – «Крылья Советов». В первом круге футболисты автозавода проиграли команде «Крылья Советов» со счётом 0:2. Вчера защитные линии обеих команд играли явно лучше форвардов, которым так и не удалось открыть счёта. Матч закончился ничейным результатом (0:0).

Мячи летят мимо ворот.

«Торпедо» - «Крылья Советов» М. 0:0. Москва. 17 августа. Стадион «Динамо». 25.000 зрителей. Судья В. Щербов (Москва). От автозаводцев ожидали реванша за поражение в первом круге. Матч начинается в среднем темпе. Нападающие «Крыльев Советов» продуманно комбинируют, хорошо ведут низовую передачу, обыгрывают защиту. Остаётся лишь завершить комбинацию ударом по воротам. Это пытаются сделать Симонян, Беляков, Запрягаев, но их преследуют неудачи: мячи летят или мимо ворот или в руки Акимову. «Торпедо» играет явно ниже своих возможностей. На 30-й минуте Дементьев прекрасно подаёт угловой удар и Беляков упускает возможность открыть счёт. Автозаводцы начинают контратаковать. Несколько раз пытается пройти к воротам Пономарев. Ему успешно преграждает путь Котов. На 41-й минуте Золотарёв точно выкладывает мяч на прорыв Пономарёву. Сильный удар… в Архарова, снова удар и снова в лежащего Архарова. Во втором тайме «Торпедо» играет более энергично, но защита «Крыльев Советов» отражает все атаки. Гомес (!) плотно закрывает Панфилова, защита не даёт возможности развернуться Пономарёву и Г. Жаркову. Петров заменяет Золотарёва. В нападении «Торпедо» появились кое-какие комбинации. Остаются считанные минуты до конца игры. Панфилову удаётся пройти Гомеса, но оказавшись один на один с вратарём, он умудряется послать мяч мимо ворот. Следует атака на ворота «Торпедо», хороший удар уверенно берёт Акимов. Мгновенно мяч направляется обратно, и Архаров берёт «мёртвый» мяч. Свисток. 0:0. Реванш не состоялся. С. Ильин.