Динамо Минск - Торпедо Москва

22.09.1946

Минск, "Пищевик"

Спорт. Под проливным дождём.

Футболисты минского «Динамо» встретились на своём поле в очередном матче на первенство СССР с московской командой «Торпедо». Матч проходил под проливным дождём. Первая половина игры результата не дала. После перерыва москвичи забили в ворота хозяев поля четыре гола, а в свои пропустили два мяча.

Выигрыш «Торпедо».

«Торпедо» - «Динамо» Мин. 4:2 (0:0). Минск. 22 сентября. Стадион «Пищевик». 1500 зрителей. Судья В. Моргунов (Москва). Снова дождь. Первые 15 минут игра велась, главным образом, в центре поля. Затем москвичи провели целую серию атак, но открыть счёт им не удалось, так как защита минчан и особенно вратарь Кочетов играли хорошо. Вратарь «Торпедо» Акимов все 45 минут почти не вмешивался в игру. Счёт был открыт на 15-й минуте второго тайма. Мяч с ходу забил москвич Панфилов. Ровно через две минуты Читая выровнял счёт. У местных болельщиков появилась надежда на ничью. Вскоре эта надежда померкла. На 20-й минуте Г. Жарков, а затем Пономарёв забили два гола. До конца матча противники забили по мячу. Счёт стал 4:2. Во время игры грубил Панфилов. Судья Моргунов слишком либерально относился к явной грубости Панфилова. И. Цивес.