Динамо Тбилиси - Торпедо Москва

19.10.1947

Тбилиси, "Динамо"

Блестящий финиш тбилисцев.

«Динамо» Тб. – «Торпедо». 4:1 (3:0). Тбилиси. Стадион «Динамо». 19 октября. 35.000 зрителей. Судья В. Моргунов (Москва). Дважды в этом сезоне тбилисцы терпели поражение от торпедовцев. Сначала это случилось в первом круге первенства со счётом 3:0, а затем в матче четвертьфинала кубка страны. Тбилисские любители футбола проявили большой интерес к последнему в городе официальному матчу сезона. Однако упорной борьбы не произошло. Южане обеспечили себе победу по существу ещё до перерыва. Первый тайм закончился со счётом 360 в их пользу. Использовав пенальти, гости «размочили» счёт, но затем в ворота «Торпедо» был забит ещё один гол и динамовцы добились убедительного реванша со счётом 4:1. Таким образом, тбилисцы вновь заняли прошлогоднее третье место, набрав 33 очка из 48 возможных. Тбилисские форварды по количеству забитых мячей догнали своих московских одноклубников. Из 12 матчей в своём городе динамовцы Тбилиси проиграли лишь один – динамовцам Москвы. Несмотря на болезнь ряда ведущих игроков, тбилисская команда сильно провела сезон, выдвинув из своих рядов новые кадры молодых талантливых футболистов. Торпедовцы, подобно «Спартаку» на редкость слабо провели матчи второго круга. Эта игра была похожа на многие бледные выступления команды после её приезда из Венгрии. Н. Георгадзе.