Кубок страны

Стадия:

1/16

На «Кубок СССР» по футболу. Успех футболистов автозавода.

Первой из восьми московских команд в борьбу за почётный спортивный трофей вступили автозаводцы. На центральном поле стадиона «Динамо» вчера они встретились со своими сталинградским одноклубниками. Счёт открыл лидер нападения команды автозавода А. Пономарёв. Это было за секунду до свистка судьи Усова, возвестившего о конце первой половины игры. После перерыва инициативой прочно овладели москвичи. Они забили в ворота гостей ещё четыре мяча (А. Пономарёв – два, Г. Жарков и Н. Морозов – по одному). Сталинградцы сквитали лишь один гол, который был забит с одиннадцатиметрового штрафного удара. Таким образом, команда автозавода одержала победу с внушительным счётом 5:1.

Кубок СССР. Пять мячей автозаводцев.

«Торпедо» (М) – «Торпедо» (Ст.). 5:1 (1:0). Москва. Стадион «Динамо». 27 сентября. Судья Н. Усов (Ленинград). Это была третья встреча одноклубников в нынешнем сезоне. В двух матчах на первенство страны москвичи забили 5 мячей в сетку сталинградцев. Вчера они забили это же количество мячей при встрече на кубок. Гости оказали упорное сопротивление лишь в первой половине игры. Мяч, забитый Пономаревым за несколько секунд до перерыва (команды даже не успели начать с центра), был случайным. Затем, превосходя гостей в быстроте, технике и тактике, москвич забили ещё 4 мяча (Пономарёв, Г. Жарков, Пономарев и Морозов). Единственный мяч сталинградцев был забит с одиннадцатиметрового удара защитником Бычковым при счёте 0:2. К сожалению, некоторые игроки позволили себе грубые приёмы (особенно Бадин). Судье надо было строже смотреть за неправильными блокировками, которые гости систематически устраивали Пономарёву.