Динамо Ереван - Торпедо Москва

21.04.1949

Ереван

Два мяча Пономарева.

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Ереван). 3:0 (0:0). Ереван. Стадион «Динамо». 21 апреля. Судья В. Моргунов (Москва). Игра начинается в исключительно быстром темпе. Который держится 25 минут. Остро атакуют ереванцы. Затем инициатива переходит к москвичам. Подано 8 угловых мячей, из них пять у ворот «Динамо». Но Андриасов зорко сторожит Пономарёва. Хорошо играют защитники Кармелян и Гавлякян. Вторая половина проходит при значительном преимуществе москвичей. Уже на 60-й минуте Петров завязывает на правом краю комбинацию, и Пономарёв с пяти метров тихим точным ударом в угол открывает счёт. Тотчас же контратакуют динамовцы. Лексовский в прыжке ликвидирует опасность. Незадолго до конца игры следует передача Запрягаев – Петров. Удар! 2:0. Вскоре Пономарёв обходит неудачно выбежавшего вратаря ереванцев и забивает третий гол. Хорошо судивший Моргунов фиксирует победу автозаводцев. Поражение ереванского «Динамо» - это следствие плохой игры пятёрки нападения. Ереванцы мало бьют по воротам, слабо играют головой. У «Торпедо» остаётся острой проблема левого края: Запрягаев особенно неудачно провёл первую половину матча. Счёт матча дублёров – 0:0».