Торпедо Горький - Торпедо Москва

02.05.1951

Горький, "Торпедо"

Ничья одноклубников.

Интерес горьковчан к первому матчу в их городе по классу "А" был очень велик. Свыше 20 тысяч зрителей пришли посмотреть встречу торпедовцев Горького и их московских одноклубников. Хозяева поля начали матч с подъемом. Уже на второй и четвертой минутах центральный нападающий горьковчан Варела дважды заставлял вратаря москвичей Королевича вступать в игру. На протяжении первой половины команда г. Горького имела несколько возможностей открыть счет. Однако завершающие удары нападающих были неточны, и к перерыву счет не был открыт. Во второй половине московская команда, заменившая Назарова (№ 10) Нечаевым, действовала значительно активнее. Но счет гостями был открыт лишь на 75-й минуте. Соломатин (№ 5) метров с 35 неожиданно и сильно ударил по воротам. Вратарь горьковчан Тарабрин, игравший против солнца, не смог принять мяч, и тот оказался в сетке. Прошло всего 30 секунд, и горьковчане получили право на штрафной удар. Московские торпедовцы выстроили "стенку". Сафронов (№ 6) передал мяч стоящему против ворот капитану команды Хренову (№ 3), который низом, сквозь строй игроков, направил его прямо на вратаря. В последний момент Варела неожиданно изменил направление полета мяча, и Королевич был бессилен его задержать. 1:1. С таким же результатом - 1:1 - закончился и проведенный 30 апреля на стадионе завода "Красное Сормово" матч дублеров.

НИЧЬЯ ОДНОКЛУБНИКОВ

Интерес горьковчан к первому матчу в их городе по классу «А» был очень велик. Свыше 20 тысяч зрителей пришли посмотреть встречу торпедовцев Горького и их московских одноклубников. Хозяева поля начали матч с подъёмом. Уже на второй и четвертой минутах центральный нападающий горьковчан Варела дважды заставлял вратаря москвичей Королевича вступать в игру. На протяжении первой половины команда г. Горького имела несколько возможностей открыть счет. Однако завершающие удары нападающих были неточны, и к перерыву счёт не был открыт. Во второй половине московская команда, заменившая Назарова (№ 10) Нечаевым, действовала значительно активнее. Но счёт гостями был открыт лишь на 75-й минуте. Соломатин (№ 5) метров 35 неожиданно и сильно ударил по воротам. Вратарь горьковчан Тарабрин, игравший против солнца, не смог принять мяч, и тот оказался в сетке. Прошло всего 30 секунд, и горьковчане получили право на штрафной удар. Московские торпедовцы выстроили «стенку». Сафронов (№ 6) передал мяч стоящему против ворот капитану команды Хренову (№ 3), который низом, сквозь строй игроков, направил его прямо на вратаря. В последний момент Варела неожиданно изменил направление полета мяча, Королевич был бессилен его задержать. 1:1. С таким же результатом - 1:1 - закончился и проведенный 30 апреля на стадионе завод «Красное Сормово» матч дублеров.