Торпедо Москва - Динамо Тбилиси

20.07.1951

На первенство страны по футболу.

Вчера на стадионе «Динамо» состоялась встреча футбольных команд «Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Тбилиси). Первая половина игры прошла в напряжённой борьбе. Торпедовцы и динамовцы забили по мячу. Со счётом 1:1 команды ушли на отдых. После перерыва футболисты Грузии, отбив атаки москвичей, завладели инициативой и провели в ворота автозаводцев ещё два мяча. Состязание закончилось победой динамовцев с результатом 3:1.

На первенство страны по футболу. Слабая игра торпедовцев.

Столичные торпедовцы слабо провели вчерашнюю встречу с динамовцами Тбилиси. Игра началась атаками гостей. Уже на первых минутах Лексовский отбивает сильный удар в верхний угол. Вскоре правый крайний Чкаусели всё же заставляет москвичей начать с центра. Нападающие южан, хорошо завязывая комбинации в центре поля, часто проходят к воротам «Торпедо». Но чётко играющий Гомес в последний момент срывает их тактические замыслы. Затем начинается натиск автозаводцев. Центральный нападающий Чайко обводит Панюкова и бьёт по воротам. Маргания успевает парировать удар. На 31-й минуте Чайко вновь проходит к штрафной площадке южан, передаёт мяч Сочневу, тот – Назарову. Удар, и счёт становится 1:1. До перерыва результат не изменился. После отдыха торпедовцы играли очень вяло. Сочнев упорно пытался пробиться сам к воротам динамовцев. Его партнёры (особенно Ефимов) очень неточно передавали мяч, увлекались передачами поперёк поля. На 19-й минуте грубая ошибка Бычкова даёт гостям возможность провести ещё один мяч. Незадолго до конца встречи Тодрия обходит… трёх защитников и спокойно забивает третий гол. Со счётом 3:1 в пользу динамовцев и закончилась встреча. … замыкает «десятку» московское «Торпедо» - 15 очков после 19 игр.