Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Первенство СССР по футболу. Три встречи.

В субботу и воскресенье состоялись три встречи на первенство СССР по футболу. … Московское «Торпедо» встретилось с «Крыльями Советов» (Куйбышев). К перерыву счёт был 1:1. Вторые 45 минут москвичи играли энергичнее и усилили атаки. Нападающие создали немало острых моментов у ворот волжской команды. Габичвадзе точно и красиво направил ещё один мяч в ворота «Крыльев Советов», а затем Сочнев, забив два гола, увеличил счёт до 4:1 в пользу команды «Торпедо». …

Хорошая игра автозаводцев.

На первенство страны по футболу. В воскресенье в Москве на центральном стадионе «Динамо» состоялось состязание на первенство страны по футболу между командами «Торпедо» (Москва) и «Крылья Советов» (Куйбышев). Торпедовцы провели эту игру дружно, с большим под'ёмом. Уже на 4-й минуте первой половины игры нападающий автозаводцев Ефимов забил мяч в ворота куйбышевцев. До перерыва капитан волжан Ворошилов сквитал счёт. Во второй половине игра протекала почти всё время на половине волжан. Слаженно игравшие нападающие «Торпедо» то и дело создавали острые моменты у ворот противника. После одного из прорывов москвичей Габичвадзе с подачи Сочнева забил мяч в верхний угол ворот. За десять минут до конца встречи Сочнев забил третий мяч в ворота волжан, и через четыре минуты – четвёртый. Таким образом, московские торпедовцы, выиграв со счётом 4:1, взяли реванш за свой проигрыш волжанам в первом круге. Эта игра ещё раз показала, что московские торпедовцы могут выступать в первенстве страны значительно успешнее. Надо надеяться, что команда будет проводить остальные состязания второго круга на таком же спортивном уровне. …