Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Боевая ничья.

Обладатели Кубка – футболисты столичного «Торпедо» - после ряда неудачных выступлений постепенно обретают боевую форму. Вчера они встретились с ЦДКА. Этот отличный матч, сыгранный на переполненном зрителями московском стадионе «Динамо», явился ярким доказательством больших возможностей команды московского автозавода. Торпедовцы сразу захватывают инициативу. В течение десяти минут они теснят защиту армейцев. Вратарь ЦДКА Чанов часто вступает в игру. Однако завершающие удары нападающих «Торпедо» недостаточно сильны и легко парируются. Ответные атаки армейцев большей частью гаснут, не дойдя до штрафной площади у ворот противника. В защите «Торпедо» чётко действует Чайко, энергично и сильно играет Гомес. К середине первой половины матча в игре наступает перелом. Атаки ЦДКА становятся острее, и В. Соловьёв мощным ударом в угол ворот «Торпедо» забивает гол. Армейцы удерживают территориальный перевес до свистка на перерыв, но счёт остаётся прежним. Во второй половине матча инициатива у автозаводцев. Они прилагают все усилия к тому, чтобы отыграться. На штрафной площади ЦДКА один за другим возникают опасные моменты. Чанов точной игрой спасает ворота от, казалось бы, верного гола. Во время одного из прорывов центра нападения автозаводцев Габичвадзе его сбивает с ног в штрафной площади Чистохвалов. Одиннадцатиметровый удар чётко реализует Чайко. Окрылённые успехом автозаводцы усиливают нажим. Однако счёт не изменяется до конца матча. Матч дублёров выиграли армейцы – 3:0. Н. Тарасов.