Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

На футбольных полях. Два состязания.

В воскресенье, 3 августа, на московском стадионе «Динамо» были проведены две встречи розыгрыша первенства страны по футболу. Сначала играли динамовцы Ленинграда и торпедовцы Москвы. Счёт в первой половине не был открыт. Первыми успеха добились торпедовцы. Нечаев (№ 10) с близкого расстояния послал мяч в ворота ленинградской команды. Тут же последовала ответная атака динамовцев. Их лидер Цветков (№ 9) прошёл по левому краю и сквитал счёт. Состязание закончилось вничью – 1:1. (…).

Футбол

В минувшее воскресенье в очередной встрече на первенство страны по футболу встретились команды «Торпедо» (Москва) и «Динамо» (Ленинград). Первая половина состязания автозаводцев с лидерами футбольного первенства - ленинградскими динамовцами - прошла безрезультатно - 0:0. Несколько возможностей забить гол упустили и торпедовцы (Вацкевич, Назаров, Нечаев), и динамовцы. Следует отметить, что умело защищал ворота «Торпедо» вратарь Михайлов, принявший несколько трудных мячей как в первой половине игры, так и во второй половине состязания. После перерыва инициативу захватывают торпедовцы. Одна из их атак увенчалась успехом: Нечаев забил мяч с подачи Назарова. Но через минуту, использовав ошибку защиты «Торпедо», ленинградцы сумели отквитать гол. В оставшееся время обе стороны приложили немало усилий, чтобы изменить результат, но ни торпедовцам, ни динамовцам этого сделать не удалось. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1. Таким образом, набрав после четырех встреч пять очков, торпедовцы занимают в турнирной таблице третье место. Тренеру команды тов. Маслову следует обратить серьёзное внимание на устранение еще имеющихся в тактике и технике торпедовцев недостатков. В частности, немало еще предстоит поработать, чтобы научить нападающих более согласованным действиям на штрафной площадке противника, более смелым и точным заключительным ударам по воротам. К. Селезнев.