25.04.1953

Киев, "Центральный"

аннулирован

Первенство СССР по футболу.

В субботу и воскресенье состоялись очередные игры первенства СССР по футболу. … В субботу же в Киеве играли две московские команды МВО и «Торпедо». Результат 1:0 в пользу армейцев. …

МВО - «Торпедо» (Москва).

МВО - «Торпедо» (Москва). 1:0 (0:0). Киев. Стадион им. Хрущёва. 25 апреля. Судья В. Барашков (Москва). Надежды многочисленных зрителей на интересную, содержательную игру, к сожалению, не оправдались. Встреча от начала и почти до конца прошла в замедленном темпе. Команды не порадовали тактической изобретательностью. В первой половине игры инициативой полностью владели армейцы. Только на 25-й минуте их вратарю Никанорову пришлось вступить в игру. После перерыва торпедовцы несколько активизировались, однако действовали непродуманно и большей частью индивидуально. Атаки армейцев опаснее. На 33-й минуте футболисты МВО, наконец, открыли счёт. Полузащитник Фомин, выйдя вперёд, с 25 метров точным ударом забил мяч, который и решил исход состязания.

На первенство страны по футболу.

КИЕВ. 25 апреля. (ТАСС). Сегодня на республиканском стадионе имени Н.С. Хрущёва состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу между командами мастеров класса «А». На поле встретились команды МВО и «Торпедо» (Москва). Игра прошла в упорной борьбе и закончилась победой армейцев со счётом 1:0. …