Динамо Ленинград - Торпедо Москва

25.05.1953

Ленинград, "им. Кирова"

Спортивный дневник.

Вчера московская команда «Торпедо» провела в Ленинграде очередное состязание на первенство СССР по футболу. Она встретилась с динамовцами Ленинграда и выиграла со счётом 2:1. Это уже четвёртая победа подряд футболистов «Торпедо».

«Торпедо» лидирует.

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Ленинград). 2:1. (2:0). Ленинград. Стадион имени Кирова. /по расписанию – игра 25 мая/. Судья Э. Клавс (Рига). На 11-й минуте игры левый полузащитник торпедовцев Ю. Чайко с очень большого расстояния направил мяч в верхний угол ворот динамовцев. Вратарь Пестов не смог вовремя реагировать на неожиданный удар, и счёт был открыт. Прошло несколько минут, и последовал такой же неожиданный и сильный удар, произведенный левым крайним москвичей И. Горовым. Всю вторую половину игры бурно атаковали динамовцы. Один гол им удалось сквитать. Забил его центр защиты А. Донцов с углового удара. Торпедовцы в результате победы заняли первое место в таблице розыгрыша. (наш спец. корр.).

Выигрыш «Торпедо».

ЛЕНИНГРАД. 25 мая. (ТАСС). Сегодня на стадионе имени С.М. Кирова состоялось очередное состязание на первенство страны между командами класса «А». Ленинградские динамовцы встретились с московскими футболистами общества «Торпедо». Игра закончилась победой москвичей со счётом 2:1.