Динамо Тбилиси - Торпедо Москва

14.06.1953

Тбилиси, "Динамо"

В атакующем стиле.

«Динамо» (Тбилиси) – «Торпедо» (Москва). 4:0. (2:0). Тбилиси. Стадион «Динамо». 14 июня. Судья П. Белов (Ленинград). После месячного перерыва динамовцы Тбилиси в минувшее воскресенье вновь выступали на своём стадионе. Обе команды повели атаки в быстром темпе, и вратарям Маргания «Динамо» и Михайлову «Торпедо» с первых же минут пришлось вступить в игру. Постепенно выявляется превосходство динамовцев, хорошо использующих крайних нападающих Сихарулидзе (№7) и Вардимиади (№11) и создающих численный перевес то на одном фланге, то на другом. В один из таких моментов Калоев (№9), прорвавшись по левому краю, подал мяч вдоль ворот, и Сихарулидзе открыл счёт. Вскоре переместившегося на правый край Гогоберидзе (№10) грубо сбили. Штрафной удар. Плотно прикрыв всех нападающих, торпедовцы оставили без внимания Элошвили (№2), который сильным ударом издалека и забил второй гол. После перерыва темп игры снизился. Забив ещё два мяча (Вардимиади и Калоев) динамовцы Тбилиси ушли с поля победителями. А. Джапаридзе.