04.11.1953

Бриске

Товарищеские матчи

Встреча советских футболистов с футболистами ГДР.

БЕРЛИН. 5 ноября. (ТАСС). Прибывшая в ГДР на месячник германо-советской дружбы футбольная команда московского общества «Торпедо» провела вчера третью товарищескую встречу с футболистами Германской Демократической Республики. Советские футболисты встретились в г. Бриске (округ Котбус) с футболистами общества «Активист-Ост». Эта команда занимает третье место в турнирной таблице команд, выступающих в состязаниях на первенство футбольной лиги ГДР в первом классе. Советские футболисты одержали победу со счётом 5:0. На состязании присутствовало 35 тысяч зрителей.

Международные встречи футболистов… Пять мячей «Торпедо».

Берлин (по телефону). Прибывшая в Германскую демократическую Республику по случаю месячника германо-советской дружбы московская футбольная команда «Торпедо» провела вчера свою третью встречу с немецкими футболистами. Торпедовцы выступали в городе Бриске (округ Котбус) против одной из сильнейших команд республики «Активист-Ост», занимающей третье место в турнирной таблице первого класса футбольной лиги ГДР. Матч прошёл при полном преимуществе советских футболистов и закончился их крупной победой со счётом 5:0. Голы забили: на 4-й минуте – Ильин, на 36-й – Иванов, на 38-й – Гулевский, на 57-й – снова Ильин и на 87-й минуте – Чайко. Предполагается, что 8 ноября команда московского «Торпедо» встретится в Берлине со сборной командой Германской Демократической Республики.