Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Первенство страны по футболу. Три матча.

Торпедовцы Москвы выезжали в Минск. Дублирующий состав команды автозавода им. Сталина потерпел здесь поражение со счётом 2:3. Любители футбола надеялись, что и основной состав команды минского «Динамо» сумеет достойно постоять за себя, и по примеру молодёжи выиграет матч. Однако вышло иначе. Несмотря на то, что минчане в первой половине игры бурно атаковали, добиться успеха они всё же не смогли. Вся пятёрка нападения медлила у ворот и посылала мячи за линию. Счёт открыли гости на 30-й минуте. Полусредний автозаводцев Чернецов использовал неудачный выход вратаря динамовцев Искорки и забил мяч в сетку. Вскоре центральный нападающий команды Минска Терешков сравнивает счёт – 1:1. Идут последние минуты первой половины игры. Защитник динамовцев Васильев, приняв мяч, откатывает его Искорке. Тот не успевает перехватить мяч, и счёт становится в пользу гостей. После перерыва Пономарёв дважды выходил на ворота хозяев поля и оба раза заставлял минчан вынимать мяч из сетки своих ворот». (…)