Динамо Киев - Торпедо Москва

05.06.1949

Киев, "Динамо"

Две ничьих.

«Динамо» (Киев) – «Торпедо» (Москва). 2:2 (1:0). Киев. Стадион «Динамо». 5 июня. Судья Н. Латышев (Москва). До матча прошёл сильный ливень. Поле испортилось. Команды вели игру, не комбинируя, выжидая случаев для прорыва и завершающего удара по воротам. Открыл счёт киевлянин Г. Пономарёв с подачи Виньковатова. После перерыва торпедовцы несколько активизировались. Нападающие «Динамо», однако, переигрывали своих противников, и Дашков увеличил счёт до 2:0. Лидера атак торпедовцев Пономарева наглухо закрыл Лерман, и гости меняют тактику, стараясь вывести на ворота быстрого, выносливого Сочнева. Жиган не успевает уследить за своим «подопечным», и Сочнев за 20 минут до конца матча сквитывает один мяч. Это было сделано не без помощи вратаря Зубрицкого, который не успел отбить лёгкий верховой мяч. Через 5 минут Сочнев забивает ещё один мяч, и матч заканчивается вничью – 2:2. Дублёры тоже сыграли вничью – 1:1 С. Романенко, заслуженный мастер спорта.

На первенство страны по футболу. Проведено 92 игры.

… В минувшее воскресенье футболисты автозавода имени Сталина играли с киевскими динамовцами. Хозяева поля забили два гола в ворота торпедовцев. Москвичи ответили бурными атаками и сквитали голы. Результат 2:2. …