Торпедо Москва - Даугава-ВЭФ Рига

01.07.1949

Москва, "Сталинец"

На футбольных полях страны. Шесть матчей.

(…) Вчера на московском стадионе «Сталинец» торпедовцы столицы выступали против «Даугавы». Счёт был открыт на 13-й минуте А. Пономарёвым. Через некоторое время Г. Жарков забил в ворота рижан второй мяч. После отдыха москвичи упорно атаковали, но увеличить счёт не смогли. Этому помешала хорошая игра защитников «Даугавы» и вратаря Перельмана. Матч дублёров выиграли торпедовцы со счётом 4:2.

На первенство страны по футболу. Победа команды «Торпедо».

Вчера на стадионе «Сталинец» состоялся очередной матч на первенство по футболу. Встретились команды «Торпедо» (Москва) – «Даугава» (Рига). Автозаводцы на первых минутах матча завладели инициативой и часто атаковывали ворота рижан. Несмотря на то, что матч проходил под дождём, игра велась в быстром темпе и изобиловала интересными моментами. В первой половине встречи автозаводцы забили два мяча. После перерыва рижане оказали москвичам более упорное сопротивление и не дали возможности футболистам «Торпедо» увеличить счёт. Матч закончился победой автозаводцев со счётом 2:0. После пятнадцати игр команда «Торпедо» набрала 17 очков и занимает сейчас седьмое место в розыгрыше первенства. Футболисты риги остаются на предпоследнем, семнадцатом месте.