Торпедо Москва - Динамо Ереван

18.07.1949

Москва, "Сталинец"

Счёт открыт на первых минутах.

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Ереван). 2:1 (2:1). Москва. Стадион «Сталинец». Судья С. Лысаковский. Начало игры не предвещало для динамовцев ничего хорошего. Уже на первых минутах торпедовец Г. Жарков успешно использовал ошибку защитника гостей. В середине первого тайма левый полусредний динамовцев Беглярян забил ответный гол. За две минуты до перерыва Петров провёл второй мяч в сетку динамовцев. Вторая половина игры прошла под знаком полного территориального преимущества торпедовцев. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Торпедо». В команде «Динамо» хорошо справился со своей задачей центральный защитник Семерджян. Капитан команды Чаликян допускал выкрики своих игроков по адресу судьи. Дублирующие составы сыграли 2:2. В. Архипов, судья всесоюзной категории.