Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Успех тбилисского «Спартака».

Вчера на тбилисском стадионе им. Берия состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. Встречались местная команда «Спартака» и обладатели Кубка СССР -- футболисты московского «Торпедо». Москвичи вышли на поле без капитана команды – центрального нападающего А. Пономарёва. Матч прошёл в острой, напряжённой борьбе. Обе команды настойчиво атаковали, добиваясь результата. На 30-й минуте тбилисец Ломая посылает мяч в ворота торпедовцев. После перерыва борьба возобновилась с новой силой. Во время одной из атак москвичей вратарь южан Иоселиани не смог удержать мяч после сильного удара В. Пономарёва, и подоспевший Ефимов забил ответный гол. За 3 минуты до конца игры левый крайний спартаковцев Гагнидзе прорвался с мячом на штрафную площадку москвичей. Вратарь торпедовцев Лексовский выбежал навстречу, однако в «спешке» столкнулся с защитником Гомесом – оба упали, и А. Пайчадзе послал мяч в пустые ворота. Матч закончился победой тбилисского «Спартака» со счётом 2:1. Встреча дублирующих составов закончилась вничью – 3:3.