Динамо Минск - Торпедо Москва

07.05.1950

Минск

Три мяча минчан.

В Минске местные динамовцы принимали обладателя Кубка СССР – футболистов московского «Торпедо». Обе команды вышли на поле без своих лидеров нападения, москвичи – без А. Пономарёва, минчане – без Терешкова. Преобладая в центре, москвичи не смогли обыграть защиту минчан, возглавляемую хорошо проявившим себя в этом матче Мимриком. Первая половина не дала результата. После перерыва минчане переходят в наступление. Защита торпедовцев была смята и начинает бесцельно отбивать мячи. Попытки капитана команды Гомеса организовать игру своих партнёров не увенчались успехом. Нападающим минчан активно помогают их полузащитники. Игра почти всё время идёт на штрафной площадке гостей. Их защитники вынуждены часто посылать мяч за лицевую линию. На 63-й минуте, после углового удара, центральный защитник москвичей Дуганов неудачно отбивает головой мяч, и подоспевший Бармашев направляет его в сетку ворот «Торпедо». Не успели ещё на трибунах стихнуть аплодисменты, как динамовец Назаров (снова после углового удара) доводит счёт до 2:0. Только после этого торпедовцы активизируются. Но пятёрка их нападающих действует слишком индивидуально. Перед концом матча Бармашев забивает третий гол в ворота торпедовцев. Выиграв у сильного противника со счётом 3:0, динамовцы Минска показали хорошую физическую подготовку, большую волю к победе. Торпедовцы играли без присущего им боевого задора. Со счётом 4:1 в пользу «Торпедо» закончилась игра дублирующих составов. С. Лысаковский, судья всесоюзной категории.