Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Матчи в Харькове, Куйбышеве и Макеевке.

(…) Футболисты московского «Торпедо» выступали в Макеевке против «Шахтёра». Москвичи провели матч нечётко, бессистемно передавали мяч друг другу, редко били по воротам. Неплохо справились со своими обязанностями защитники «Шахтёра», среди которых следует отметить Брюшина и молодого Никонова. На 13-й минуте вратарь донецких футболистов Пестов сыграл руками за пределами штрафной площадки. Судья В. Архипов назначил штрафной удар. Чайко сильным и метким ударом, примерно с 17 метров, посылает мяч в ворота хозяев поля. Во второй половине донецкие футболисты действуют более активно. Успешно выступает новый нападающий «Шахтёра» Самарин, заменивший Иванова. Вскоре после перерыва Самарин хорошо прошёл по правому краю и послал мяч на штрафную площадку гостей. Подоспевший нападающий «Шахтёра» Марьенко головой забивает ответный мяч. До конца матча донецкие футболисты имели территориальное преимущество, часто создавали острые моменты у ворот торпедовцев. Но Гомес, Бычков, Мошкаркин и Берлизов с честью вышли из трудного положения. В итоге ничья (1:1). Со счётом 4:1 в пользу «Шахтёра» закончился матч дублирующих составов.