Нефтяник Баку - Торпедо Москва

11.06.1950

Баку

Первенство страны по футболу. Три матча.

Футболисты «Нефтяника на своём поле встретились с командой московского «Торпедо». У гостей центральным защитником был Гомес. Первые 15 минут хозяева поля бурно атакуют. Они четыре раза подают у ворот гостей угловые. Однако из-за неумения проводить комбинации, хорошо ориентироваться на штрафной площадке противника, бакинцы не могут добиться результата. Постепенно игра выровнялась. К перерыву – 0:0. Во второй половине инициатива у москвичей. На 48-й минуте Сочнев хорошо прошёл по краю и с близкого расстояния забил мяч в ворота «Нефтяника». Через несколько минут он же выводит на удар свободного В. Пономарёва, и москвичи ведут 2:0. Этот результат удержался до конца матча. Следует отметить слабую игру нападающих «Нефтяника». В последних четырёх матчах на своём поле они забили лишь один мяч. Встречу дублирующих составов выиграли бакинцы – 3:0 (…).