Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Волжане атакуют, но проигрывают.

Куйбышевская команда «Крылья Советов» встретилась на своём поле с футболистами московского «Торпедо». Вначале атакуют хозяева поля. Уже на первой минуте у ворот москвичей подаётся угловой. Через 4 минуты следует ещё 3 угловых удара. Однако, имея территориальный перевес, волжане не могут добиться результата. Неплохо комбинируя в центре поля, прорываясь с мячом вперёд, куйбышевцы редко бьют по воротам. Находясь примерно полчаса в обороне, москвичи, наконец, выравнивают игру и проводят серию ответных атак. Одна из них заканчивается голом, забитым Нечаевым. Счёт 1:0 в пользу «Торпедо» остаётся до перерыва без изменений. Вторая половина проходит с территориальным преимуществом волжан. На 76-й минуте Смыслов забивает ответный мяч – 1:1. оставшееся время проходит в попеременных атаках. За минуту до финального свистка Нечаеву удаётся провести в ворота «Крыльев Советов» второй мяч, решивший исход матча. Несмотря на победу, торпедовцы играли слабо, разрозненно. К грубым приёмам прибегал Сочнев. Со счётом 3:0 в матче дублирующих составов победили москвичи. И. Шурочкин, судья республиканской категории.