Динамо Ленинград - Торпедо Москва

05.09.1950

Ленинград, "им. Кирова"

На футбольных полях страны. Четыре матча.

(…) Динамовцы Ленинграда принимали столичных торпедовцев. Хозяева поля сначала имели некоторый перевес. Но усилия нападающих не дали результата. Защитники москвичей во главе с хорошо игравшим Гомесом (№3) успешно отразили все их атаки. К перерыву – 0:0. После отдыха становится очевидным преимущество торпедовцев. На 52-й минуте Сочнев, обыграв защитника «Динамо» Северова, точной передачей послал мяч на штрафную площадь ленинградцев. Последовал удар В. Пономарёва, и счёт открыт. В середине второй половины А. Пономарёв, отлично обойдя защитников динамовцев, с близкого расстояния забивает второй мяч в ворота хозяев поля. Лишь после этого динамовцы стали играть более решительно. Но им удалось сквитать только один гол (Чучелов). Матч закончился победой торпедовцев со счётом 2:1. Москвичи также выиграли и матч дублёров – 1:0. (…)