Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

На футбольных полях страны. Три встречи.

(…) В матче с торпедовцами Москвы динамовцы Киева показали хорошо продуманную игру короткими передачами. Дружно и напористо действовали москвичи. Почти вся первая половина матча (состоявшегося в Киеве) прошла в обоюдоострых атаках. За пять минут до перерыва динамовец Михалина (№2) со своей половины поля посылает навесной мяч. Центральный защитник торпедовцев Чайко неправильно выбирает позицию, и мяч оказывается за его спиной. Мячом овладевает киевлянин Коман (№10) – удар по воротам, и счёт открыт. Во второй половине киевляне приложили много сил, чтобы закрепить успех, но защита торпедовцев чётко обороняется. В свою очередь москвичи проводят несколько ответных атак. Одна из них завершается голом, забитым А. Пономаревым. В итоге ничья – 1:1. Киевляне выиграли встречу дублёров – 2:1.