Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Напряжённая встреча.

«Спартак» (Минск) – «Торпедо» (Москва). 2:3 (0:1). Минск. 2 мая. Стадион «Динамо». Судья Н. Думин (Куйбышев). С первого удара по мячу гости ринулись в атаку, предложив очень высокий темп. Весь первый тайм проходил с преимуществом москвичей. Одну из комбинаций торпедовцев завершил Иванов, открыв счёт на 35-й минуте. После перерыва спартаковцы неожиданно для гостей сами предлагают очень быстрый темп. Бурная атака вскоре приносит им успех. Егоров с подачи Хасина забивает ответный гол, а вскоре он же доводит счёт до 2:1. Торпедовец Золотов тут же выравнивает результат, а затем Стрельцов забивает третий, решающий мяч. Покидая стадион, зрители единодушно выразили мнение – московские торпедовцы переиграли минских спартаковцев. Нападение «Торпедо», возглавляемое быстрым и работоспособным Стрельцовым, играло очень дружно и активно. Встреча дублёров закончилась победой спартаковцев со счётом 3:0. Г. Клебанов.