Торпедо Москва - Трудовые резервы Ленинград

09.05.1955

В последние минуты.

«Торпедо» (Москва) – «Трудовые резервы» (Ленинград). 2:1 (0:1). Москва. 9 мая. Стадион «Динамо». Судья Э. Клавс (Рига). Когда прозвучал гонг, возвещающий о том, что до конца матча осталось пять минут. Счёт был ничейным – 1:1. Первый гол забил ленинградец Колобов. Затем после перерыва результат сравнялся. Отбивая мяч, ленинградец Нелезин попал в москвича Иванова, и от него мяч прошёл в ворота. Казалось, что встреча так и окончится ничьей. Напряжение достигает предела. Атакуют ленинградцы. Вратарь москвичей Денисенко отбивает мяч. Его перехватывает Сочнев. Он обыгрывает вратаря, но в последний момент защитник Марьенко, падая, успевает выбить мяч. Следует ответная атака автозаводцев. Стрельцов с правого края сильным ударом посылает мяч вдоль ворот. Вратарь гостей Фарыкин пытается в броске перехватить передачу, но не может удержать мяч. Набежавший Анисимов («Торпедо») направляет мяч в сетку ворот. Победили автозаводцы со счётом 2:1.