Динамо Тбилиси - Торпедо Москва

20.04.1956

Тбилиси, "Динамо"

Тбилисцы одерживают победу.

«Динамо» (Тбилиси) - «Торпедо» (Москва). 4:2 (2:2). Тбилиси. 20 апреля. Стадион «Динамо». Судья Ю. Григорьев (Баку). После нескольких неудач динамовцы Тбилиси сумели на этот раз по-боевому провести встречу. Уже на первых минутах динамовец Чкуасели забил гол. Вскоре он же, обведя Гомеса, послал мяч в ворота, и защитнику «Торпедо» Сучкову пришлось руками преградить мячу путь. Зазроев с одиннадцатиметрового удара удвоил счёт. Отразив натиск хозяев поля, торпедовцы сами перешли в наступление. Во время одной из их атак динамовец Элошвили срезал мяч в свои ворота. А перед самым перерывом Фалин сделал счёт ничейным. Во втором тайме обе команды продемонстрировали хорошую физическую и тактическую подготовку. Однако по-прежнему более остро атаковали хозяева поля, у которых активно действовало теперь не только правое крыло нападения, но и левое. Именно левому крайнему Хасая удалось забить сначала третий, а потом четвёртый мяч в ворота «Торпедо». Как победители, так и побеждённые провели встречу на высоком спортивном уровне. У динамовцев особенно следует отметить линию нападения. У побеждённых хорошо сыграл вратарь Иванов, спасший команду от нескольких верных мячей. Г. Акопов.