ОДО Свердловск - Торпедо Москва

24.06.1956

Свердловск, "Авангард"

«Торпедо» теряет очко.

ОДО (Свердловск) – «Торпедо» (Москва). 2:2 (2:0). Свердловск. 24 июня. Стадион «Авангард». Судья Н. Думин (Куйбышев). Первую игру второго круга свердловчане провели с большим подъёмом. Удачно на этот раз сыграло их нападение. Так, уже на первых минутах Б. Иванов (№10) сильно послал мяч в штангу, и набежавший Бузунов (№9) добил отскочивший мяч в сетку ворот. Через несколько минут тот же Бузунов отлично использовал штрафной удар, и вратарь «Торпедо» Денисенко достал второй мяч из своих ворот. Во втором тайме команды поменялись ролями. В течение первых пяти минут счёт стал 2:2. Сначала торпедовец В. Иванов (№8) после углового сквитал один гол, затем Стрельцов (№9), используя ошибку защитников, с близкого расстояния забил ещё мяч. У дублёров победили свердловчане – 1:0. Н. Рязанов.