Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

МАТЧ РАВНЫХ

Остроту спортивной борьбы оговаривал еще и тот факт, что эта игра была повторной, потому что накануне исключительно неудовлетворительное судейство В. Богданова (Ленинград) привело к срыву соревнования. Обе команды вышли на поле в своих боевых составах. И с первой минуты началась упорная и острая борьба за победу. Некоторое время инициативой владеют хозяева поля, но постепенно игра выравнивается. Бросается в глаза, что обе команды пытаются добиться успеха за счет работоспособности и подвижности левого крыла, где у киевлян наступают Фомин и Коршунов, а у гостей - Арбутов и Стрельцов. Идёт 17-я минута. На левом краю, у штрафной москвичей, динамовцы разыгрывают четкую комбинацию. Сильный прострельный удар вдоль ворот ... Вратарь торпедовцев Денисенко, который неплохо провёл всю встречу, в отчаянном броске пытается прервать полет мяча, но сделать этого ему не удалось. В это время центральный нападающий киевлян Коршунов успевает направить мяч в сетку. Впрочем, еще не успели стихнуть аплодисменты на трибунах, как на штрафной динамовцев возникает не менее опасная ситуация. Гости подают угловой. Вратарь динамовцев Макаров отбивает мяч в поле. Им овладевает правый крайний нападающий автозаводцев Метревели и посылает тотчас в пустые ворота. Гол неизбежен! Пытаясь спасти положение, защитник динамовцев Голубев задерживает мяч на линии ворот, но... руками. 11-метровый четко реализует капитан команды «Торпедо» Иванов. Счет становится ничейным - 1:1. После отдыха острота игры увеличивается. Киевляне хотят изменить счет в свою пользу и непрерывно атакуют. Один за другим у ворот гостей подаются четыре угловых удара. Вот Коман оказался в нескольких метрах от ворот... Кажется, что, наконец, наступает развязка. Однако в решающий момент он теряется, и защитник ликвидирует опасность. Несколько выгодных моментов не использует и Стрельцов. Последние минуты матча проходят под знаком преимущества гостей, которые продемонстрировали высокую физическую выносливость, чего, к сожалению, не хватило до конца киевлянам. Финальный свисток судьи всесоюзной и международной категории С. Архипова, чётко и уверенно проведшего эту ответственную встречу, вызывавшего не раз всеобщее одобрение зрителей, зафиксировал боевую ничью -1:1.