Иваново, "Красное знамя"

Кубок страны

1/16

За почётный приз.

В Иваново на стадионе «Красное знамя» состоялся матч на Кубок страны по футболу. Встретились местная команда «Красное знамя» и футболисты московского «Торпедо». Начало игры не предвещало для гостей ничего хорошего. Ивановцы играли очень чётко и старательно. Их нападающие атаковали широким фронтом, растягивая защитников «Торпедо». У хозяев поля энергично и полезно действуют центральный нападающий Бологов, Марфин (№ 11) и Карасев (№ 8). Если ивановцы, владея инициативой, так и не сумели добиться успеха, то это объясняется уверенной игрой защиты «Торпедо». Постепенно москвичи оправились от неожиданного натиска ивановцев. Используя преимущество в скорости, торпедовцы провели несколько острых атак. На 27-й минуте Арбутов (№ 11) обыграл Егорова (№ 2) и прострельной передачей направил мяч вдоль ворот. Набежавший Фалин (№ 10) открыл счёт. Перед самым перерывом тот же Фалин энергичным рывком ушёл от Юнисова (№ 3). Последовал точный удар, и хозяева поля вторично начали игру с центра. Во второй половине матча гости имели игровое и территориальное преимущество. Однако счёт не изменился. С результатом 2:0 торпедовцы одержали победу, и вышли, таким образом, в 1/8 финала. Ю. Бледнов. Иваново.