Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Без результата.

«Динамо» (Киев) – «Торпедо» (Москва). 0:0. 16 апреля. Киев. Республиканский стадион имени Хрущёва. Судья П. Гаврилов (Сочи). Уже на первых минутах киевляне дважды имели возможность открыть счёт, но в обоих случаях центральный нападающий Коршунов послал мяч мимо ворот. Затем игра выровнялась. Борьба шла в основном в центре поля. На 12-й минуте Лемешко парировал сильный удар торпедовца Иванова. Затем дважды на высоте оказался вратарь москвичей Денисенко. Во второй половине игра у торпедовцев не ладится. Центральный нападающий москвичей Терехов не может справиться с ролью организатора атак. Обе команды до последних минут матча не снижают темпа. И всё же ни хозяевам поля, ни гостям не удаётся добиться результата. Дублёры «Динамо» одержали победу со счётом 3:1. С. Близнюк.