Динамо Тбилиси - Торпедо Москва

26.04.1957

Тбилиси, "Динамо"

Вчера вечером.

Тбилиси. У тбилисских болельщиков футбола большой интерес вызвал матч местных динамовцев с московской командой «Торпедо». Автозаводцы до этого не проиграли ни одной встречи и не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Тбилисцы хорошо провели состязание, нанеся первое поражение торпедовцам. В начале каждого из таймов правый полусредний динамовцев Чкаусели, фактически выполнявший роль центрального нападающего, забил по мячу. За 20 минут до конца матча капитан автозаводцев Иванов отквитал один гол. Тбилисцы заслуженно выиграли состязание – 2:1. Это четвёртая подряд победа южан. Тбилисская газета «Заря востока» учредила два специальных приза – лучшему нападающему и лучшему защитнику матча. Первый приз получил тбилисец Чкаусели, второй – москвич Анисимов. Матч дублёров закончился со счётом 4:0 в пользу «Торпедо». (…)

Указ Президиума Верховного Совета СССР

...о награждении орденами и медалями спортсменов, тренеров и работников физической культуры и спорта. За успехи, достигнутые в деле развития массового физкультурного движения в стране, повышения мастерства советских спортсменов и успешное выступление на международных соревнованиях наградить… Орденом «Знак почёта»… 300. Стрельцова Эдуарда Анатольевича – заслуженного мастера спорта СССР, гор. Москва… медалью «За трудовую доблесть»… 94. Иванова Валентина Кузьмича (так в тексте) – заслуженного мастера спорта СССР, гор. Москва… Заместитель председателя Президиума Верховного Совета СССР Д. Коротченко Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе. Москва. Кремль. 27 апреля 1957 г.