ЦСК МО Москва - Торпедо Москва

20.05.1957

Москва, "Лужники"

Захватывающий матч.

ЦСК МО – «Торпедо» (Москва). 5:3 (4:2). 20 мая. Москва. Центральный стадион имени Ленина. Судья П. Белов (Ленинград). Это был исключительно захватывающий в зрительном отношении матч. Счёт открыли дружно игравшие армейцы. На 7-й минуте Бузунов (№10) метров с 20 сильным ударом забил гол. Торпедовец Терехов (№11) сравнял счёт. Затем автозаводцы получили право на 11-метровый удар. Иванов (№8) вывел свою команду вперёд – 2:1. Через пять минут 11-метровый удар бьют уже армейцы. Бузунов сравнивает результат – 2:2. Армейские футболисты усиливают нажим и до перерыва проводят подряд два гола (Петров и Апухтин). Во втором тайме перевес по-прежнему был на стороне армейцев. Беляев (№9) забил пятый гол. Лишь за две минуты до конца встречи Стрельцов (№9) отквитал один мяч. У дублёров со счётом 4:3 выиграли армейцы. В. Павлов.