Торпедо Москва - Буревестник Кишинёв

10.06.1957

Расплата за самоуверенность.

«Торпедо» (Москва) – «Буревестник» (Кишинёв). 3:3 (2:0). 10 июня. Москва. Стадион «Динамо». Судья М. Едигорян (Ереван). Когда окончился первый тайм, никто из зрителей не сомневался в исходе игры: ведь счёт был 2:0 в пользу чётко игравших торпедовцев. Первый гол был забит Ивановым на 21-й минуте, а за четыре минуты до перерыва после комбинации Иванов - Терехов – Фалин мяч вторично побывал в воротах гостей. Видимо, в лёгкую победу уверовали и сами автозаводцы. Но слишком рано. Они подолгу небрежно разыгрывали мяч на половине поля кищинёвцев. И самоуверенность была наказана. За семь минут до конца со счётом 3:2 уже выигрывали гости. Два гола в ворота москвичей провёл Данилов и один – Мухортов. От небрежности торпедовцев не осталось и следа. Они бурно атакуют всей командой, стремясь уйти от поражения. Молдаване, защищаясь, нарушают правила в своей штрафной площади, и судья назначает пенальти. Еремеев парирует удар Иванова, но подоспевший Метревели приводит мяч к ничейному исходу – 3:3. В. Павлов.