Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Три гола с угловых.

«Спартак» (Минск) – «Торпедо» (Москва). 2:2 (2:2). 20 августа. Минск. Стадион «Динамо». Судья Н. Балакин (Киев). Первые минуты матча прошли при заметном преимуществе хозяев поля. Но удары их нападающих были неточными. Постепенно инициатива перешла к гостям. На 27-й минуте Стрельцов неотразимым ударом забил первый гол. Через три минуты вратарь минчан Мохов был вынужден вынуть мяч из сетки ворот. Это вновь сделал Стрельцов после подачи углового удара. Начав с центра, хозяева поля устремляются в атаку. Теперь уже торпедовцы, защищаясь, вынуждены выбить мяч за лицевую линию. Угловой подаёт минчанин Чихладзе, вратарь торпедовцев А. Денисенко ловит мяч и… выпускает его в сетку ворот. За несколько минут до перерыва Самсонов с углового забивает второй гол в ворота москвичей. Вторая половина встречи прошла напряжённо, но счёт остался прежним -2:2. Дублёры также сыграли вничью - 4:4. Н. Владимиров.