Торпедо Москва - ЦСК МО Москва

28.09.1957

Москва, "Лужники"

Таранные атаки автозаводцев.

ЦСК МО - «Торпедо» (Москва). 1:4 (0:1). 28 сентября. Москва. Стадион имени В.И. Ленина. Судья М. Подгорный (Москва). Первая половина встречи проходила в обоюдных атаках. Обе команды прилагали максимум усилий, чтобы открыть счёт. Автозаводцы играли более слаженно. Они часто били по воротам. Особенно хорошо играл в их команде нападающий Метревели. В середине первого тайма Арбутов хорошо передал мяч Иванову, и тот забил первый гол в ворота армейцев. После перерыва преимущество торпедовцев стало подавляющим. Прорывы нападающих «Торпедо» были очень опасны. Один из них закончился голом. Мяч забил нападающий автозаводцев Гусаров. А ещё через пять минут левый крайний нападающий автозаводцев Арбутов, воспользовавшись нерасчётливым выходом вратаря армейцев, доводит счёт до 3:0. Таранные атаки автозаводцев нарастают. Футболисты ЦСК МО с трудом сдерживают натиск соперников. И вот следует опасный прорыв торпедовцев, вратарь армейцев Разинский отбивает мяч на угловой. Подача в центр штрафной площадки, и Метревели забивает четвёртый гол. Последние 15 минут встречи проходят по-прежнему с явным преимуществом торпедовцев. Однако после гонга армейцам удалось отыграть один мяч. Этот гол забил Гришин. Матч дублирующих составов закончился вничью со счётом 2:2. Е. Бирун.