Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Сталино.

«Шахтёр» (Сталино) – «Торпедо» (Москва). 0:4 (0:0). 26 октября. Стадион «Шахтёр». Судья П. Гаврилов (Сочи). Автозаводцы вышли на поле с желанием добиться победы во что бы то ни стало. Из-за скользкого грунта играть было очень трудно, и в первом тайме команды не сумели добиться результата. Вторую половину матча торпедовцы начали в несколько изменённом составе. Центром нападения стал Гусаров, заменивший Фалина, а Стрельцов переместился на место левого полусреднего. Такая перестановка придала атакам гостей более острый характер. Уже на первых минутах Гусаров с подачи Метревели открыл счёт. Торпедовцы захватили инициативу, переигрывая соперника во всех линиях. На 61-й минуте последовал рывок Стрельцова, и счёт стал 2:0 в пользу автозаводцев. Атаки москвичей не ослабевали, и через 12 минут Стрельцов провёл третий мяч в ворота «Шахтёра». Незадолго до конца состязания Иванов забил четвёртый гол. Встреча дублирующих составов принесла победу хозяевам поля – 3:2. В. Бондаренко.