Молдова Кишинёв - Торпедо Москва

29.03.1958

Кишинёв

Активность приносит успех

«Молдова» (Кишинёв) – «Торпедо» (Москва) – 1:3 (1:2). Кишинёв. Республиканский стадион. 29 марта. Судья А. Бутенко (Харьков). Голы забили: 4-я мин. – Цинклер («Молдова»), 35-я – Фалин («Торпедо»), 44-я – Стрельцов («Торпедо»), 63-я – Фалин. Дублёры – 1:1. Только утром закончился «суточный дождь». Небо хмурилось весь день и немудрено, что многочисленные зрители спешили на игру с зонтиками и плащами. Но если весенний дождь не помешал болельщикам, то тяжёлый, размокший грунт сказался на игре футболистов. Особенно это было заметно в начале матча в действиях торпедовцев, которые до 20-й минуты не могли «раскачаться». Это был период бурного натиска «Молдовы». Активность кишинёвцев привела к тому, что уже на 4-й минуте с подачи Маркевича Цинклер забивает первый гол. Нападающие «Торпедо» действовали крайне пассивно, а полузащитники, занятые в обороне, не оказывали им поддержки. Однако в середине первой половины игры торпедовцы всё же сумели перехватить инициативу. Уже на 35-й минуте Стрельцов сильно послал мяч вперёд, им овладел Фалин и, обыграв защитника и вратаря, послал мяч в пустые ворота. 1:1. Защитники кишинёвцев теряются. Единственный, кто удовлетворительно справился со своей задачей, был центр защиты Ларин, единоборство которого со Стрельцовым зачастую заканчивалось его победой, хотя москвичу и удалось забить один мяч. После перерыва активность «Торпедо» резко возросла. В результате одного из многочисленных прорывов Фалин довёл счёт до 3:1. Редакция молодёжной газеты «Тинеримя Молдовей» установила приз для лучшего игрока второго матча. Им был признан центральный защитник «Молдовы» Ларин. А. Днепров, С. Красоткин. Кишинёв.