Крылья Советов Куйбышев - Торпедо Москва

02.10.1958

Куйбышев, "Динамо"

Отличная игра «Торпедо»

«Крылья Советов» (Куйбышев) - «Торпедо» (Москва). 0:2 (0:2). Куйбышев. 2 октября. Стадион «Динамо». Судья Е. Одинцов (Ленинград). Голы забили: 18-я минута – Фалин, 37-я минута – Гусаров. По первым стремительным и обоюдоострым атакам можно было предположить, что зрители увидят интересную игру. Однако если торпедовцы все 90 минут упорно боролись за мяч, добившись и территориального и игрового преимущества, то этого нельзя было сказать о футболистах команды «Крылья Советов». По-настоящему с полной отдачей всех сил хозяева поля играли только первые минуты. Торпедовцы свой последний матч чемпионата страны провели с большим подъёмом и волей к победе, продемонстрировали дружную, коллективную и высокотехничную игру. И вполне справедливо, что тренер «Торпедо» по окончании матча всем игрокам команды проставил в судейском протоколе отличную оценку. Состав команд: «Торпедо» - Денисенко, Медакин, Шустиков, Соколов, Гришин, Сенюков, Метревели, Иванов, Гусаров, Савушкин, Фалин; «Крылья Советов» - Карасев, Мазепов, Кольцов, Максимов, Карпов, Кирш, Редкин, Моисеев, Гузик, Хусаинов, Широчкин. г. Куйбышев (наш корр.).