Торпедо Москва - Крылья Советов Самара

01.04.1992

Москва, "Торпедо"

10-я минута. После розыгрыша вблизи штрафной мяч получил Гришин и без обработки пробил в «девятку» - 1:0.

14-я минута. В атаке – «Крылья» Хлёсткий удар издали нанёс Филиппов. Мяч пролетел рядом со стойкой.

26-я минута. Ульянов слева вошёл в штрафную, отдал пас Гришину – после его удара Гаус в прыжке отбил мяч.

33-я минута. Марушко справа подал угловой на дальнюю штангу ворот «Торпедо». Макеев пробил с ходу, но попал в защитника.

42-я минута. Скаченко, находясь в штрафной гостей, отбросил мяч набегающему Савичеву. Но его удар с 18 метров оказался неточным – мяч просвистел рядом со стойкой.

48-я минута. Скаченко бил в упор, но Гаус среагировал.

51-я минута. В течение 30 секунд Гаус отразил два удара Савичева и Востросаблина.

72-я минута. Филиппов со штрафного с 22 метров подкрутил мяч в ближний угол. Неточно.

78-я минута. Великолепной трёхходовкой Шустиков – Скаченко – Гришин хозяева разорвали оборону гостей, и Гришин мощным ударом под перекладину сделал счёт 2:0.

ПОСЛЕ МАТЧА

Евгений Скоморохов (главный тренер «Торпедо»):
- Первый тайм нам не удался – игроки хорошо помнили поражение от «Крыльев» в Кубке, к тому же в команде много молодёжи. А во втором мы показали свою игру.